Página Principal A Associação Eventos/Notícias Contactos Mapa do site
  AMIBA
Associação de Criadores de Bovinos de Raça Barrosã

Contactos

AMIBA Associação dos Criadores de Bovinos de Raça Barrosã
Quinta do Penedo
Apartado 54
Lugar do Souto - Lanhas
4730-260 VILA VERDE
PORTUGAL

Telf.: (+351) 253 559 720
Fax: (+351) 253 559 729
e-Mail: geral@amiba.pt


RAÇA BARROSÃ
Telf.: (+351) 253 55 97 21
barrosa@amiba.pt 

Secretário Técnico:
José Vieira Leite (Médico Veterinário): jose.leite@amiba.pt, Telf. 253 559 722

Informações técnicas:
Maria da Conceição Mendes (Eng.ª): conceicao@amiba.pt, Telf. 253 559 727
Rui Dantas (Eng.): rui.dantas@amiba.pt, Telf. 253 559 722, Telf. 966 478 141
Almeno Leite (Eng.): almeno.leite@amiba.pt, Telf. 253 559 721

Informações SNIRA e apoios:
Dolores Gonçalves (Eng.ª): dolores.goncalves@amiba.pt, Telf. 253 559 725

Contabilidade:
Mónica Leite: monica.leite@amiba.pt, Telf. 253 559 720

Técnicos de campo
Francisco Matos:
Domingos Jorge: domigos.jorge@amiba.pt


RAÇAS DE OVINOS

BORDALEIRA DE ENTRE DOURO E MINHO
Telf.: (+351) 253 559 724
bordaleira@amiba.pt

CHURRA DO MINHO
Telf.: (+351) 253 559 724
churra@amiba.pt

Secretário Técnico e Informações técnicas: 
Nuno Monteiro (Eng.): nuno.monteiro@amiba.pt, Telf.  253 559 724

Informações SNIRA e apoios: 
Tiago Dias (Eng.): tiago.dias@amiba.pt, Telf. 253 559 724

Técnico de campo
Rui Ramalhete (Médico Veterinário): rui.ramalhete@amiba.pt
Miguel Leite: miguel.leite@amiba.pt, Telf. 253 559 724

RAÇAS DE GALINHAS

PEDRÊS PORTUGUESA, PRETA LUSITÂNICA, AMARELA E BRANCA
Telf.: (+351) 253 559 726
galinhas@amiba.pt

Secretária Técnica:
Virgínia Ribeiro:(Eng.ª): virginia.ribeiro@amiba.pt, Telfs. 253 559 726

Técnicos de campo
Cristiano Vieira (Eng.º): cristianovieira9@hotmail.com, Telf. 253 559 726
Maria da Conceição Silva (Eng.ª): conceicao.silva@amiba.pt, Telf. 253 559 726